5.2.21

Мудрые мысли Йоги Бхаджана.

 - Внутри вас есть основа. Нашли ли вы эту основу? Без неё все остальное, что мы пытаемся найти, познать и почувствовать, не имеет никакой ценности. Я не видел ни одного человека, который бы не хотел, чтобы его любили. Но как вас можно любить, если вы не нашли свою основу? Что же тогда любить? Изменчивую и непонятную личность, которая представляет собой больше, чем пучок эмоций?

- Помните: что эмоции не приведут вас ни к чему, кроме смятения, смятение приведет к драме, драма приведет к травме, а травма приведет е бедствию. Таков этот путь.

- Первое правило успеха - продвигаться вперед медленно. У тела есть определенный темперамент, которому присуща определенная скорость. Например, средняя скорость тела при ходьбе - 5 км в час. Если человек двигается со скоростью большей, нежели требует строение тела, то такой человек приводит себя в беспорядок. Существуют так же требования к слушанию и  говорению. Вы нарушаете естественный порядок, когда вы быстро говорите. Не имеет значения, чего вы хотите добиться, вы не добьетесь ничего, поскольку существует скоростной порог восприятия речи. уши настроены воспринимать речь, имеющую определенный темп или скорость речи. Вы говорите для того, чтобы вас услышали. Вы не говорите для себя. Таким образом вы должны настраиваться на волн у слушателя.

- Если основа ума - воля, ум всегда будет позитивным. Если основа ума - эго, ум всегда будет негативным. Если основа ума - ваша воля, то рука Бога будет защищать вас. Чудесное станет возможным.

- Есть только одна непобедимая сила, это стремление принадлежать. Ваша сила - это стремление принадлежать той сути и идентичности, что есть реальность, что есть Бесконечность.

- Калибр человеческой жизни - это не количество, не качество, не возможности, не губная помада, не пудра, не сексуальные отношения, не друг или подружка, не мошенничество. Калибр - это способность человека оказывать влияние. Здесь так же говорится о человеческом характере и глубине. Очень важно, чтобы вы поняли: без калибра вы ничего не сможете.

- Существует разница между интеллектом и разумом. Когда жизненные ситуации оцениваются вами, это результат работы разума. Когда жизненные ситуации оцениваются вашим эмоциональным "я", это проявление интеллекта.

- Если вы хотите чего-нибудь, вы получите это. Это Закон Природы. И его нельзя изменить. Существует разница между "хотеть" и "мечтать". Вы мечтаете о чем-то,и  хотите, чтобы кто-нибудь другой осуществил эти мечты. В этом разница...

- Во всяком добре есть зло. У вас есть возможность выбирать, что вы хотите. Это называется свободная воля.

- Когда вы действительно уверены, только тогда смерть остановит существование вашей личности. Другие будут брать с вас пример и двигаться вперед. Это называется уверенностью в себе. Это признание себя.

- Доверие - это первый шаг к успеху. Мы завоевываем доверие тем, что хорошо выглядим. Мы хотим хорошо выглядеть для памяти другого человека. Мы хотим произвести впечатление на его память. Воспоминания о вас должны быть хорошими.

--------------------------------------------

Читайте так же:

Осознанный мужчина.Из учения Йоги Бхаджана
9 вдохновляющих цитат Йоги Бхаджана о женщине
Йоги Бхаджан: О женщине. Часть 1.Ценность женщины.
Йоги Бхаджан: О женщине. Часть 2: Мужчина и Женщина.
Отрывки из книги «Мужчина и Женщина: основа основ»: Йоги Бхаджан
Вам изменили? Измените себя! - Садхгуру.
Мы то, что мы едим.

Чувства, эмоции, мысли...- психология.


Комментариев нет:

Отправить комментарий