6.2.21

Художник Кэрол Бак - гений воплощения женского образа.

 Женщина — это Вселенная. И бурлящая Вселенная. Её гармональный фон за один час проделывает такие «кренделя», что мужчина по сравнению с этим грудной младенец...

Мое мнение, что польский художник Кэроль Бак видит в нас именно эту Вселенную. С её мощью и непостоянством, размахом и великолепием, ужасом и сказочными перепитиями.


Кэроль Бак (1961) - художник нашего времени. 

Закончил Академию изобразительных искусств в Познани на кафедре графики, где же живет и сейчас, и творит свои произведения: картины и рисунки , наброски и фрески.

В 1989 году закончив школу изящных искусств с двумя дипломами, изучал графику и рисунок. Затем занимался дизайном. В конце 1990-х начала писать на холсте, а уже с 2000-годов занимается этим профессионально.

Его картины, написанные маслом, поражают не только высоким мастерством. Они мистичны, таинственны, загадочны и в то же время прекрасны. По словам художника, эти живописные полотна были созданы под влиянием мифов и легенд, которые столь необычным образом выражены в его творчестве.

Вдохновляют художника именно женщины в них черпает безграничное вдохновение, в столь разных, но одинаково притягательных своей эмоциональностью, выразительностью, нежностью и многогранной любовью...















-------------------------------------------------------------------------

Читайте так же:




Комментариев нет:

Отправить комментарий