24.6.20

"Тайная сила внутри нас" Часть 2: - книга Ч.Норриса.

"Тайная сила внутри нас" Часть1:- выдержки из книги.


Продолжаю из своих конспектов записи по одной из книг Чака Норриса "Тайная сила внутри нас".

"...Составляющие победы: умственная твердость, психологическая готовность, физическое состояние.

Вы верите мыслям, которые внушаете самому себе, ваши подсознательные мысли влияют на вас намного сильнее, чем слова окружающих, потому следует сделать эти мысли положительными, однозначными, и заставить их протекать в согласии с вашей жизнью.

Научитесь думать о себе с нежностью и проявлять по отношению к себе не меньшее уважение, чем к кому-то другому.

В любое время и в любом месте вы можете оказаться на грани свершения мечтаний всей своей жизни - при том условии, что раскрываетесь навстречу всем возможностям.

Встречаясь с незнакомцем, никогда не знаешь заранее, что эта встреча может изменить течение всей твоей жизни, - если только ты не преграждаешь путь самому себе.

При напряжении нужно контролировать все свои эмоции,  иначе вы не сможете расслабиться и потеряете способность реагировать легко и мыслить ясно.

При напряжении необходимо немного снижать темп и контролировать свои мысли и движения.
Этот контроль обретается с практикой, поскольку многократное повторение необходимых движений делает их автоматическими.

Контролируйте свои мысли, концентрируясь на том, что происходит в данный момент, на реальной проблеме, а не на том, что вы воображаете.

Следует знать самого себя, то, какие именно реакции вы лично проявляете при накале страстей, и верить , что вы способны справиться с самим собой.


Регуляция дыхания восстанавливает спокойствие, уверенность в себе и силы.

Открывайте самые лучшие источники мастерства в самих себе.

Выбери свой темп, реагируй на все согласно своей собственной скорости, и ты сможешь добиться намного большего, чем если будешь пытаться мгновенно откликаться на каждое движение противника. Приостановись, и тогда ты начинаешь двигаться быстрее.

Если прием не получается. если вы не можете добиться желаемого или ожидаемого результата, его разбирают шаг за шагом, стараясь найти тот момент, когда что-то делается неправильно.

Если ты дашь волю своему гневу, ты обязательно проиграешь. Тебя победит твоя собственная ярость. Очисти свой ум от гнева и сосредоточься на том, что ты сейчас делаешь.


Если ты сам считаешь себя ни на что не способным, ты действительно инвалид и не можешь выйти за рамки этого.

Нет ограничений для того, кто отказывается смириться  с ними.

Внезапно услышав какие-либо слова, неожиданно, словно при вспышке молнии, увидев их большое значение, человек может придти к просветлению.

Поставьте перед собой цель, представляйте себе, что добились результата, а потом сохраняйте решимость преуспеть в преодолении любых препятствий, возникающих на вашем пути.

Если вам известно, как относиться, оценивать, критиковать, поощрять и награждать самого себя, вы с успехом сможете стать коммуникабельной личностью, способной умело и сочувственно обращаться как с близкими людьми, так и с незнакомцами.

Всем нам нужно учиться открытости навстречу новым идеям и мыслям, даже если они отличаются или совершенно противоположны нашим взглядом.


Забота о своем теле является продолжением уважения, которое вы должны испытывать к самому себе как к творцу своего искусства.

Покоряя себя мы постигаем такие высшие истины: каждый человек заслуживает уважения, а дисциплина делает возможным все.

Очень легко оградить физическое тело от отравленных стрел, но невозможно укрыть разум от ядовитых дротиков, исходящих от него самого. Алчность, гнев, глупость и погруженность в эгоизм - таковы четыре отравленных дротика, порождаемых разумом и поражающих его же смертельным ядом. Три из них - алчность , гнев и глупость, являются, таким образом, источником всех человеческих страданий.

Любые силы в нашем мире дополняют друг друга.

Невозможно заставить приостановиться весь город, но каждый способен управлять своей собственной жизнью и контролировать скорость своего движения.

Проводить время наедине с самим собой чрезвычайно важно для каждого человека, даже для ребенка.

Спокойный разум представляет собой подлинный секрет успешных действий в стрессовых ситуациях, поскольку возбужденный ум теряет способность правильного восприятия. В спокойном состоянии вы можете отслеживать и оценивать свои страхи и чувства.

Посвятить несколько минут раздумьям, размышлениям и перезарядке внутренних батареек можно в любой обстановке, пока в ваши мысли не вмешиваются внешние раздражители.


...

продолжение следует...

----------------------------------------------------
Читайте так же:

Комментариев нет:

Отправить комментарий