26.6.22

Цитаты о деньгах и богатстве.

Краткость - сестра таланта. 😉И именно цитаты и короткие высказывания это еще раз могут нам подтвердить. Позже, попытаюсь написать более длинную статью о деньгах и отношении к ним, о том, чтобы они у вас всегда были и что нужно для этого сделать... А пока, предлагаю почитать короткие высказывания на эту тему разных людей, и кто знает, может в них кто-нибудь и откроет для себя, любимого, "тайну Золотого Ключика"...

--------

- Слишком многие люди тратят деньги, которые они с трудом заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. /Уилл Роджерс /

- Мудрый человек держит деньги в голове, но не в сердце./Джонатан Свифт/



- Богатство приносит не большое состояние, а скромные потребности.
/Эпиктет/

- Иногда деньги обходятся нам слишком дорого.
/Ральф Уолдо Эмерсон/

- Каждый наш день — это счет в банке, а деньги на нем — это наше время. Здесь нет бедных и богатых, у каждого есть по 24 часа.
/Кристофер Райс/ 


- То, как ты встречаешь поражения, определяет твой успех.
/Дэвид Фегерти/

- Умеренность — уже богатство.
/Цицерон/

- Оправдания делают человека бедным.
/Роберт Кийосаки/



- Самые лучшие инвестиции — в знания.
/Бенджамин Франклин/ 

- Я расскажу вам, как разбогатеть на Уолл Стрит: будьте осторожным, когда другие жадничают. Будьте жадными, когда другие осторожничают.
/Уоррен Баффет/

- Годовой доход 20 фунтов при расходе 19 фунтов 96 пенсов — это счастье. Годовой доход 20 фунтов при расходе 20 фунтов 6 пенсов — это нищета.
/Чарльз Диккенс/


- Большинство людей упускают свои возможности. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.
/Томас Эдисон/

- По-настоящему нас тянет заниматься тем, что нам предначертано. И когда мы начинаем это делать, сразу находятся деньги, открываются нужные двери, мы чувствуем себя полезными, а работа кажется игрой.
/Джулия Кэмерон/


- Я никогда не пытаюсь заработать на самой бирже. Я покупаю акции, рассчитывая, что они могут закрыть биржу на следующий день и потом не открывать ее в течение ближайших десяти лет.
/Уоррен Баффет/

- Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Деньги не укажут цель тому, кто выбирает свой путь с закрытыми глазами. Деньги не купят ум дураку, почет — подлецу, уважение — профану. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже.
/Айн Рэнд/


- Деньги никогда не делали человека счастливее, и никогда не сделают. Чем больше у человека есть, тем большего он хочет. Но вместо заполнения вакуума, он сам его себе создает.
/Бенджамин Франклин/

- Многие люди не задумываются о деньгах до тех пор, пока те не заканчиваются. Другие ведут себя также и со временем.
/Иоганн Вольфганг фон Гёте/


- Деньги — это лишь средство. Они приведут вас к любой цели, но не заменят вас у руля.
/Айн Рэнд/

- Богатство — это не скопление материальных ценностей. Это умение тратить меньше, чем зарабатываешь, умение откладывать и вкладывать. Вы не разбогатеете, пока не усвоите это.
/Дэйв Рэмси/

- Беден не тот, кто мало имеет, а тот, кому всегда мало этого.
/Сенека/


- Зарплату платит не работодатель — он только распоряжается деньгами. Зарплату платит клиент.
/Генри Форд/

- Тот, кто теряет деньги, теряет многое; тот, кто теряет друга, теряет намного больше; тот, кто теряет веру, теряет все.
/Элеонора Рузвельт/


- Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег. 
/Джордж Савил Галифакс/

- Никогда не давайте советов тому, кто просит у вас только денег.
/Педро де Кальдерон/


- Не ставьте перед собой деньги как цель. Добиться успеха вы можете только в том деле, которое любите. Идите в этой жизни к тем вещам, которые вы любите, и делайте это настолько хорошо, чтобы окружающие не могли оторвать от вас отвести взгляда.
/Майя Анжелу/

- Покупай, когда остальные продают, и удерживай до тех пор, пока кто-нибудь не захочет это купить. Это не просто лозунг. Это суть успешного инвестирования.
/Пол Гетти/


- Если деньги — ваша надежда на независимость, вы никогда не станете независимым. Единственная настоящая гарантия, которую человек может получить в этом мире — это запас его знаний, опыта и возможностей.
/Генри Форд/

- Сколько миллионеров вы знаете, которые построили свое состояние на процентах с депозита? Вот и я о том же.
/Роберт Аллен/


- Хочешь заработать деньги, чтобы жить счастливо, и в итоге все силы, весь цвет жизни уходят на их добывание. Счастье забыто, средство принято за цель.
Альбер Камю


- У богатых людей маленькие телевизоры и большие библиотеки, а у бедных — маленькие библиотеки и большие телевизоры.
/Зиг Зиглар/

- Никогда не тратьте деньги прежде, чем их заработать.
/Томас Джефферсон/


- Важно не то, сколько денег вы зарабатываете, а то, сколько денег у вас остается, как они работают на вас, и сколько поколений вы сможете ими обеспечить.
/Роберт Кийосаки/

- Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.
/Томас Эдисон/


- Деньги часто, как люди: когда нужны – их нет рядом; появляются – когда уже поздно; когда их не ценишь – исчезают; когда к ним бережно относишься – есть всегда.
/Бахтияр Мамедов/

- Делать деньги — самая большая ошибка в жизни. Делать нужно то, к чему чувствуешь склонность и талант, и если преуспеешь в этом — деньги будут.
/Грир Гарсон/



- Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
/Веселин Георгиев/

- Конечно, существуют люди, для которых деньги превыше всего. Обычно это люди, которые никогда не станут богатыми. Только тот достигает богатства, кто талантлив, удачлив и не думает постоянно о деньгах.
/Стив П. Джобс/




------------------------------------------------

Читайте так же:

Комментариев нет:

Отправить комментарий