23.10.20

Женщина и мужчина: психология и отношения - по лекциям семейного психолога Сатьи.

 Считаю,что отношениям женщины и мужчины их разными психологическими чертами нужно учить со школы. Увы, наши родители ничему нас не смогли научить, а даже наоборот, наделили женщин ( да и мужчин тоже) еще в детстве кучей всяких фобий и страхов, которые в жизни только мешают. 

 По-настоящему счастливые любящие семьи, где понимают и поддерживают друг друга  - это единичные экземпляры и их нужно заносить в Красную книгу.(ИМХО)

Сейчас в век интернета и развития в полную силу психологии семейных отношений, начало которых было в далекие 90-ые ХХ века, можно научиться правильным отношениям в семье. Но как выбрать из бездны подобных семинаров и советов, на том же ютубе, своего Учителя? Сердцем, прислушиваясь к нему спокойно, без спешки. 

Например, есть интересно преподающий семейные отношения психолог Сатья. Его ролики сейчас на пике популярности. Предлагаю небольшой конспект тезисов из его лекций. НО(!) выбор только за Вами, дорогие посетители, я не настаиваю ни на чем,а только предлагаю, ведь может большинству из вас и ничего в жизни не нужно менять...И это его, человека, ВЫБОР...

---------------------------

Мужчина и женщина, отношения. 

По лекциям семейного психолога - Сатья.

...Женщина должна окружать себя людьми, которые повышают её самооценку: любят её, уважают и заботятся.

Женщина зависит от окружающих на 90% и на 10% от самооценки.

Мужчина зависит на 90% от самооценки и на 10% от окружающих, причем в это окружение входят: жена или мать.

Свое окружение нельзя изменить. Т.е. самих людей не поменяешь. Окружение можно только СМЕНИТЬ, потому что люди, в большинстве своем, не меняются.


Природа женщины - всегда говорить с подтекстом. 
 Мужчины всегда говорят прямо.

В отношениях мужчина должен всегда слушать женщину, а не смотреть,что она делает. А женщина, наоборот, должна смотреть, что делает мужчина, а не слушать,что он говорит. У женщин очень хорошая память, они помнят все. Мужчина же забывает почти сразу все свои слова, т.к. и сам ценит только поступки.

Женщине интересно только тогда, когда мужчина интересуется её жизнью. Когда мужчина говорит о себе, ей быстро все надоедает и интерес к нему пропадает.

Женщина - это Вселенная, и в ней заложено высшее предназначение.

Духовные переживания, как правило, связаны с трудностями. Мужчина ведет женщину к Богу, а не заморачивает ей голову своими переживаниями, женщине этого не нужно.

Мужчина питается восхищением и благодарностью.


Напряженная женщина - это всегда не счастливая женщина.

Для женщины привязка к материальному важнее, ей постоянно что-то нужно, и никогда не бывает чего-то достаточно. Она постоянно хочет все улучшить, облагородить и проч.

Женщине нужно учиться радоваться тому,что у неё есть. Потому что желать многого - это здорово.
 Но только, если она может радоваться тому, что у неё есть, рядом с ней будет тот, кто даст то, чего у неё нет. И именно это стимулирует мужчину на достижения(сама радость женщины), в противном случае это его разрушает.
Женщина чаще всего не радуется тому, что у неё есть, а грустит от того, чего у неё нету.



Женщине нужно понять, что своим характером, своей преданностью она может не только менять мужчину, но и окружающий мир.
За каждым великим мужчиной стоит великая женщина и очень удивленная тёща.

Основная ошибка мужчины: принять свою жену как должное. Это будет начало конца.
За женщиной нужно ухаживать всю семейную жизнь.


Если мужчина выбрал женщину, то менять её не надо. Это его выбор.

Женщины никогда не забывают, что её обманули. Они помнят все, в отличие от мужчин.

Мужчина - это кусок масла, а женщина - огонь. Если ты близко подвигаешься к огню - ты растаешь.

Мужчина влюбляется в того, о ком заботится. Они всегда защищают и ценят свои инвестиции. По-этому  в женщину нужно постоянно вкладывать, инвестировать.

Мужчина должен взять всю ответственность за семью на себя.
У женщины ответственности нет - потому что она под защитой самого мужчины.
Любая ответственность мужчину вдохновляет прогрессировать.
Любая ответственность женщину вводит в депрессию.


Никогда не сливайте на женщин усвой негатив. Открывайте ей свое сердце, признавайтесь в ошибках. Но когда мужчина советуется с женщиной, он сливает на неё весь негатив.

Позвольте своей жене просто жить. И жить счастливо, а сами заботьтесь об этом.
Счастливая женщина просто живет.
Именно для этого нужно ухаживать за женщиной от 3-х до 6-ти, а может и 12 месяцев до первой постели с ней, чтобы узнать как ей хочется жить.


Будьте глупым перед своей женой. Не судите себя слишком серьезно. Чаще смейтесь над собой и делайте так, чтобы она над вами смеялась. Не ждите, чтобы женщина первая смеялась над вами, ведь это сильно ранит мужчину.
Труднее всего смеяться над человеком, который сам первый смеется над самим собой. 
Смех делает жизнь проще.

Слушайте женщину каждый день.
Молчаливая женщина - это опасно.

Потому что женщина устроена так, что ей психологически необходимо выговаривать более 2000 слов  в день, в отличие от молчаливости мужчины. И будет плохо, если она будет выговаривать все кому-то другому - ведь так у неё снимается стресс, а значит ей от этого становится легче с другим человеком, а не с вами.(- мое прим.)

Так же мужчине нужно помнить, что у женщины секс совершенно другой , не по его формату. И удовольствие она будет получать в постели больше, если он будет прислушиваться к ней,а не к себе, у которого секс устроен гораздо проще.

Дайте женщине личное пространство, свободное время.

Рост для женщины - это избавляться от мужских качеств.


-----------------------------

Читайте так же:



Комментариев нет:

Отправить комментарий