29.3.19

Художник анималист Ян Венинк: мир животных и птиц.


Еще один яркий, талантливый и неповторимый художник Ян Венинк очаровал меня своими картинами животного мира.

Птицы - одни из удивительных созданий на Земле.
Многие виды пернатых давно уже занесены в красную книгу. Тем приятнее смотреть на картины этого художника, на их яркую палитру красок и образов.

Животные - наши меньшие братья. Такие настоящие и симпатичные на картинах этого художника.

Художник  анималист Jan Weenink (Holland, 1946). Родился Jan Weenink в 1946 году и провел детство в Scherpenzeel, Голландия. Позже семья переехала в Ermelo. С 1972 по 1976 учился в Академии Ритвельд (Rietveld Academie) в Амстердаме, после чего работал учителем рисования. Больше всего Jan интересовали птицы и этот интерес подпитывался у таких художников, как Charles Frederick Tunnicliffe (1901 — 1979), Archibald Thorburn (1860 — 1935) и David Morrison Reid-Henry (1919 — 1977). Тем не менее, Weenink рисует не только птиц. 

Обычно свое вдохновение художник находит в непосредственной близости от своего дома в Северной Голландии. Работы Jan Weenink можно увидеть на выставках в Нидерландах, Бельгии и Германии. В 1990 году художник выиграл приз зрительских симпатий на одной из крупнейших международных выставок анималистов, в Энсхеде (Enschede).
(соц.сети)

Давайте вместе окунемся в мир природы, увиденный и переданный нам этим замечательным художником анималистом, мир, который сделает нас чище и позитивнее в наш скоростной век:















----------------------------------------------

Читайте так же:

Комментариев нет:

Отправить комментарий